Posted 14 марта 2013,, 10:32

Published 14 марта 2013,, 10:32

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

В школах Баку запретили мобильники

14 марта 2013, 10:32

БАКУ, 14 марта. Количество школ Баку, в которых детям запрещено пользоваться мобильными телефонами, достигло сотни. Об этом сообщила представитель городского управления образования Замина Алигызы.

По ее словам, запрет на мобильники вводится в соответствии с недавним решением управления образования (является ли это решение обязательным для всех школ столицы, не уточняется). За соблюдением этого запрета следят администрации учебных заведений, передает APA.

О том, что бакинским школьникам стали запрещать использование мобильных телефонов, стало известно в конце февраля. Тогда сообщалось, что эта практика распространилась уже на 30 учебных заведений и что «этот процесс продолжается».

Учителя и чиновники считают, что телефоны отвлекают детей и мешают учебному процессу. Нововведение вызвало недовольство родителей, которые лишились возможности созваниваться с находящимися в школах детьми. В качестве альтернативы им было предложено звонить представителям школьной администрации. «В ходе уроков они могут получить любую информацию в связи со своими детьми, позвонив директору на его мобильный телефон, либо на городской телефон школы», — заявили в управлении образования.