Posted 25 марта 2013,, 09:40

Published 25 марта 2013,, 09:40

Modified 31 марта, 20:07

Updated 31 марта, 20:07

В Минске после акции оппозиции задержали троих украинцев

25 марта 2013, 09:40

КИЕВ, 25 марта. В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании правоохранительными органами Минска трех украинцев.

"По данным посольства Украины в Белоруссии, были задержаны трое граждан Украины", - сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. По его словам, в райотделение милиции, где находятся украинцы, уже выехал консул Украины для выяснения ситуации.

В свою очередь в центре "Сотрудничество без границ" сообщают о задержании троих граждан Украины в Минске, которые принимали участие в акции Белорусской оппозиции "День воли". По информации, размещенной на странице Facebook этой организации, украинцы были задержаны в воскресенье, все они активисты всеукраинской молодежной организации "Национальный альянс".

В организации сообщают, что на телефонные звонки украинцы не отвечают. "Уже есть информация, что трое украинцев находятся в отделении милиции Советского района Минска... на всех задержанных составляют протоколы об административном нарушении", - цитирует сообщение организации MIGnews.com.ua.

По данным центра "Сотрудничество без границ", задержанные до суда будут оставаться под арестом.