Posted 27 марта 2013,, 14:55

Published 27 марта 2013,, 14:55

Modified 31 марта, 20:03

Updated 31 марта, 20:03

Посол РФ в Латвии: Медведев согласен встретиться с Домбровскисом

27 марта 2013, 14:55

РИГА, 27 марта. Россия официально проинформировала Латвию о готовности российского премьер-министра Дмитрия Медведев встретиться с латвийским премьером Валдисом Домбровскисом. Об этом сообщил посол РФ в Латвии Александр Вешняков на заседании Комиссии Сейма по иностранным делам.

По его словам, передает Mixnews, российская сторона отреагировала на желание Латвии и готова поучаствовать в диалоге между премьерами стран.

Вешняков прогнозирует, что во время визита Домбровскиса в Санкт-Петербург будут рассмотрены экономические вопросы. Речь не пойдет только об экологии.

Как уже сообщалось, премьер РФ Дмитрий Медведев пригласил Валдиса Домбровскиса на саммит руководителей стран региона Балтийского моря, который состоится в начале апреля в Санкт-Петербурге.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип впервые за 7 лет пребывания в должности главы правительства посетит в апреле Россию. В ходе этого визита не исключена его встреча с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

Конференция глав правительств стран Балтийского моря пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 апреля в рамках председательства РФ в Совете государств Балтийского моря. Одна из основных тем конференции — обсуждение реализации принятого в 2007 году плана действий по Балтийскому морю Хельсинкской комиссии по защите морской среды и национальных планов в этой сфере.