Posted 1 апреля 2013,, 13:05

Published 1 апреля 2013,, 13:05

Modified 31 марта, 19:57

Updated 31 марта, 19:57

Грузинская делегация едет в Москву на "продовольственные" переговоры

1 апреля 2013, 13:05
Грузинская делегация во главе с председателем Национального агентства продовольствия Зурабом Чекурашвили прибудет сегодня в Москву. Цель визита – переговоры с представителями Россельхознадзора о возобновлении экспорта в Россию грузинских продуктов.

ТБИЛИСИ, 1 апреля. Грузинская делегация во главе с председателем Национального агентства продовольствия Зурабом Чекурашвили прибудет сегодня в Москву. Цель визита – переговоры с представителями Россельхознадзора о возобновлении экспорта в Россию грузинских продуктов.

Переговоры пройдут 2 апреля.

В составе делегации Грузии 6 человек — это ведущие специалисты по продовольствию, ветеринары и фитосанитары.

«С российской стороны есть готовность обсудить с делегацией Грузии все вопросы, касающиеся процесса возобновления экспорта овощей, фруктов, зелени, сыра, меда и другой сельхозпродукции в РФ», — сообщили в Национальном агентстве продовольствия минсельхоза Грузии, передает Бизнес-ТАСС.

Напомним, Роспотребнадзор 2 апреля начнет проверку 50 предприятий Грузии по производству винной продукции. Ожидается, что первые экспортные партии грузинского вина будут отправлены в Россию в мае. Подробнее - здесь.