Posted 1 апреля 2013,, 12:56

Published 1 апреля 2013,, 12:56

Modified 30 января, 14:40

Updated 30 января, 14:40

В Баку пройдет Всемирный экономический форум

1 апреля 2013, 12:56

БАКУ, 1 апреля. В Азербайджане ожидают визита министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза. Об этом сообщили в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

Целью визита является участие во Всемирном экономическом форуме (WEF), который пройдет 7-8 апреля в Баку. В ходе визита Йылдыз также проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана, передает Day.az.

WEF организует 7-8 апреля в Баку форум на тему "Стратегический диалог, связанный с будущим Южного Кавказа и Центральной Азии", сообщает сайт Всемирного экономического форума. На бакинском форуме будут обсуждены вопросы развития таких секторов, как промышленность, природные богатства, транспорт, инфраструктура, сельское хозяйство, финансы, телекоммуникации и др.

Форум станет для региональных и глобальных игроков важной платформой для оценки основных вызовов и возможностей, связанных с будущим региона, внесет вклад в развитие сотрудничества и интеграции на Южном Кавказе и в Центральной Азии, отмечается на сайте WEF.