Posted 9 апреля 2013,, 08:15

Published 9 апреля 2013,, 08:15

Modified 31 марта, 19:49

Updated 31 марта, 19:49

В Казахстане задержали подозреваемых в избиении боксера из РФ

9 апреля 2013, 08:15

АСТАНА, 9 апреля. В Уральске задержаны двое подозреваемых в недавнем избиении российского боксера Сослана Асбарова. Данных о личностях задержанных пока нет. Не сообщается также, признали ли они вину.

20-летний Сослан Асбаров, прибывший ранее в Уральск в составе юниорской сборной России (для участия в международных соревнованиях), был избит после окончания турнира. Инцидент произошел в ночь на 5 апреля в развлекательном клубе «Оскар».

В клубе у спортсмена произошел конфликт с незнакомыми молодыми людьми. «Я видел видеоматериалы, записанные в холле ночного клуба. Несколько парней кинулись на моего сына. Первыми нанесли удар. Там было 7-8 человек», — рассказал отец пострадавшего, Султангусейн Асбаров. Затем боксера вытащили на улицу, посадили в машину и вывезли за город. Там его опять избили и, по словам отца, угрожали убить, сообщает "Уральская неделя".

Позднее пострадавший обратился в травмпункт, его госпитализировали. Как рассказал хирург областной клинической больницы Амангельды Каюпов, пациент поступил в тяжелом состоянии, с сотрясением мозга и двусторонним переломом челюсти. По данным на 8 апреля, он находился в состоянии средней тяжести. Палата при этом взята под охрану. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело.

Боксерский турнир проходил в Уральске с 30 марта по 4 апреля. В нем участвовали спортсмены из стран бывшего СССР. По информации BNews, Асбаров в весовой категории до 81 килограмма стал серебряным призером, проиграв казахстанцу Даурену Елеусинову.