Posted 10 апреля 2013,, 10:35

Published 10 апреля 2013,, 10:35

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

Саакашвили наградил турецкого бизнесмена орденом Блистательности

10 апреля 2013, 10:35

ТБИЛИСИ, 10 апреля. Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил турецкого бизнесмена, председателя наблюдательного совета "Нурол Холдинг" Нуретина Чармикли президентским орденом Блистательности. Он назвал предпринимателя лучшим другом Грузии и "мостом между двумя странами".

По информации президентской администрации, Саакашвили еще раз отметил вклад, который внес Нуретин Чармикли и его компания в грузино-турецкие отношения с точки зрения осуществления важных инфраструктурных проектов. По словам грузинского президента, заслугой именно Нуретина Чармикли является то, что в Батуми началось созидание, так как он первый поверил, что в этом городе можно осуществить мирового уровня проекты и подобные строительства.

Со своей стороны, передает "Грузия Online", турецкий бизнесмен поблагодарил президента Грузии за эту награду и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжено.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили находится с визитом в Турции с 6-го 10 апреля. По данным СМИ, подтвержденным в президентской администрации, Саакашвили, находясь в Стамбуле, сломал ключицу, упав с велосипеда, и перенес две хирургические операции.