Posted 15 апреля 2013,, 11:19

Published 15 апреля 2013,, 11:19

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Мавроди запустил новую финансовую пирамиду в Казахстане

15 апреля 2013, 11:19

АЛМА-АТА, 15 апреля. Сергей Мавроди запустил новую финансовую пирамиду «Семья» в Алма-Ате.

«Партизанскими методами продвигается в Алматы новая затея Мавроди «Семья: социальный эксперимент». На столбах стали появляться отпечатанные на принтере объявления: «Социальный эксперимент «Семья»: храни деньги у себя и получай 50% в месяц! 100% – законно!», — говорится в статье, опубликованной на сайте местной газеты «Мегаполис». При этом в объявлении указана лишь ссылка на станицу в Интернете.

«(…)На ней (странице в интернете) нет никакой информации о представителях «Семьи» в Алматы и Казахстане вообще. Зато в избытке новых статей от Мавроди. Как обычно, он эпатирует: «Да, «Семья» – это пирамида, но что в нашей жизни не пирамида? Да, я против МММ, потому что «Семья» лучше МММ”. Деньги, к слову, перечислять нужно через Интернет», — отмечается в статье.

Как указывается, отсутствие конкретных адресов не дает возможности понять, «кто именно в Алматы занялся «партизанским» продвижением новой затеи Мавроди».

Между тем в пресс-службе департамента финансовой полиции Алма-Аты сообщили, что заявлений по поводу «Семьи» не поступало. Городская финполиция просит граждан воздержаться от участия в финансовой пирамиде.