Posted 16 апреля 2013,, 14:15

Published 16 апреля 2013,, 14:15

Modified 31 марта, 19:40

Updated 31 марта, 19:40

Глава полиции безопасности Эстонии покидает свой пост

16 апреля 2013, 14:15

ТАЛЛИН, 16 апреля. Генеральный директор эстонской полиции безопасности (КаПо) Райво Аэг не хочет возглавлять КаПо следующие пять лет. Он принял такое решение несмотря на то, что министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер предложил ему остаться на посту по истечении нынешнего срока полномочий.

"Райво принял самостоятельное решение, и мы должны уважать его, и идти дальше. Срок полномочий Аэга заканчивается 16 июня, и тема генерального директора полиции безопасности выйдет на повестку дня в ближайшие недели, о ее развитии я сообщу, как только будет подходящий момент", - сказал глава МВД Эстонии, пишет «МК-Эстонии».

По данным издания, Райво Аэг восемь лет проработал на руководящих постах в МВД. До того, как на пять лет сесть в кресло директора КаПо, он три года руководил департаментом полиции и погранохраны.

Напомним, гендиректор Полиции безопасности Эстонии Райво Аэг известен своими антироссийскими высказываниями и измышлениями. Так, недавно он заявил о неуклонном увеличении количества граждан Эстонии, завербованных российскими спецслужбами. Подробнее - здесь.