Posted 19 апреля 2013,, 06:07

Published 19 апреля 2013,, 06:07

Modified 30 января, 14:57

Updated 30 января, 14:57

Меркель похвалила госдолг Эстонии

19 апреля 2013, 06:07

ТАЛЛИН, 19 впреля. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции, которую она дала совместно с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом, похвалила отношения между Эстонией и Германией, а также малый государственный долг Эстонии.

На пресс-конференции отношения двух государств хвалили как Меркель, так и Ансип, и канцлер отметила, что Эстонию и Германию связывают тесные дружеские отношения, сообщается на домашней страничке федерального канцлера Германии.

Меркель подчеркнула, что так как обе страны являются членами ЕС, НАТО а также Совета государств Балтийского моря, то интересы сран совпадают. В фокусе находится развитие инфраструктур в восточных государствах-соседях. Это в первую очередь касается строительства шоссе и железных дорог, а также расширения электросетей. "Таким образом мы будет двигаться в сторону единого европейского рынка", - цитирует Меркель DELFI.

На канцлера произвел впечатление малый государственный долг Эстонии, по мнению Меркель, эстонскими реформами можно лишь восхищаться. В качестве общей черты также приводилось то, что оба государства "работают во имя стабилизации еврозоны".