Posted 19 апреля 2013,, 16:55

Published 19 апреля 2013,, 16:55

Modified 31 марта, 19:35

Updated 31 марта, 19:35

Саакашвили назвал имена друзей и "полудрузей" Кремля

19 апреля 2013, 16:55

ТБИЛИСИ, 19 апреля. Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Нино Бурджанадзе "другом Кремля", а правительство Иванишвили – «полудругом Кремля». Об этом он заявил на протестной акции «Национального движения» возле бывшего здания парламента Грузии в Тбилиси.

Как передает "Грузия Online", он высказался критически касательно заявления премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о желании лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе активизироваться в грузинской политике.

«Мы выслушали заявления о том, что правительство желает, чтобы оппозицией была Нино Бурджанадзе, которая является другом Путина. То есть чтобы народ делал выбор только между плохим и худшим, выбрал или друга Кремля Бурджанадзе, или полудруга Кремля – правительство. Хочу сказать всем, грузинский народ сделает выбор ни между предателями и полупредателями, а патриотами и большими патриотами. Если мы выберем бесчестие, то получим полную оккупацию, если же будем стоять за честь, то полностью освободим страну», - заявил Саакашвили.

Как сообщалось, 19 апреля в Тбилиси проходит акция "Единого национального движения" в поддержку евроатлантического курса Грузии.