Posted 24 апреля 2013,, 09:34

Published 24 апреля 2013,, 09:34

Modified 31 марта, 19:31

Updated 31 марта, 19:31

Казахстанец, откусивший ухо приятелю, осужден на 6 лет

24 апреля 2013, 09:34

АСТАНА, 24 апреля. В Актобе осужден местный житель, 42-летний Серик Кожганов, который откусил земляку часть уха.

Пострадавшему, как отмечается, теперь требуется косметическая операция. Он потребовал от обидчика через суд 400 тыс. тенге (около $2,5 тыс.), но суд его требования не удовлетворил.

Осужденный утверждает, что пытался извиниться перед потерпевшим, но тот извинений не принял. По решению суда Кожганов был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к шести годам лишения свободы, передает «Седьмой канал».

Напомним, инцидент произошел из-за того, что 28-летний пострадавший не поздоровался со своим обидчиком. Кожганов повстречал возле кафе двух человек, одного из которых — Азамата Сангулова — он лично знал. Кожганов поздоровался с ними, Сангулов ответил на приветствие, а его спутник — нет.

Кожганова, который, как сообщалось, находился в нетрезвом состоянии, разозлило такое отношение. Завязалась перепалка, которая переросла в драку. Кожганов выхватил пистолет, но выстрелить не успел. Один из противников выбил оружие у него из рук. Тогда Кожганов набросился на своего земляка Сангулова, вцепился зубами в левое ухо и откусил примерно треть.