Posted 28 ноября 2013,, 10:37

Published 28 ноября 2013,, 10:37

Modified 31 марта, 16:09

Updated 31 марта, 16:09

Грузия парафировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом

28 ноября 2013, 10:37
Предварительное утверждение документа состоялось в Вильнюсе, где проходит саммит «Восточного партнерства». Замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани назвал подписание соглашения «историческим событием». В Тбилиси уверяют, что примеру Киева не последуют и от договора с Евросоюзом не откажутся. В МИДе республики отметили, что подписать договор об ассоциации планируется в 2014 году.

ВИЛЬНЮС, 28 ноября. В Вильнюсе, где начал свою работу саммит "Восточного партнерства", прошла церемония парафирования соглашения об ассоциации Грузии и ЕС.

С грузинской стороны соглашение утвердил замминистра иностранных дел Давид Залкалиани. Он заявил, что для его страны это является «историческим событием». "С оформлением этого соглашения мы оказываемся в юридических рамках интеграции с Евросоюзом", - приводят высказывания замминистра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани грузинские СМИ.

"Это не соглашение о вступлении Грузии в ЕС, но с этим соглашением процесс европейской интеграции принимает необратимый характер. Мы переходим на очень ответственный этап интеграции с Евросоюзом", - добавил замглавы МИД Грузии. В МИДе республики, по информации «Интерфакса», отметили, что подписать договор об ассоциации планируется в 2014 году. В Тбилиси уверяют, что примеру Киева не последуют и от договора с Евросоюзом не откажутся.

Напомним, что Украина парафировала соглашение с ЕС еще весной 2012 года, однако документ с тех пор так и не был подписан. В насятощее время его подписание отложено на неопределенный срок.