Posted 10 февраля 2014,, 07:40

Published 10 февраля 2014,, 07:40

Modified 30 января, 20:26

Updated 30 января, 20:26

Лукашенко обсудит вопросы инфраструктуры белорусских объектов в Сочи

10 февраля 2014, 07:40

СОЧИ, 10 февраля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках визита в Сочи примет участие в ряде международных встреч. В частности, в планах стоит обсуждение дальнейшего развития инфраструктуры белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне.

По данным пресс-службы белорусского руководителя, Лукашенко и премьер-министр России Дмитрий Медведев вечером в субботу вместе покатались на лыжах и пообщались в неформальной обстановке.

Незадолго до этого Лукашенко проинспектировал национальную команду по биатлону, попил со спортсменами чай, обсудил трассу, на которой проходят соревнования, посетил тренировку биатлонисток. Белорусский лидер пожелал спортсменам удачи на предстоящих стартах.

Отметим, что белорусская спортсменка Дарья Домрачева, считавшаяся одной из главных претенденток на победу в спринте, с одним промахом заняла 9-е место (+31,8).

Александр Лукашенко прибыл в Сочи 6 февраля по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. Президент Белоруссии посетил церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр, состоявшуюся вечером 7 февраля.