Posted 10 февраля 2014,, 11:16

Published 10 февраля 2014,, 11:16

Modified 31 марта, 15:05

Updated 31 марта, 15:05

Власти Белоруссии готовы к тесному сотрудничеству с Госдепом США

10 февраля 2014, 11:16
В МИДе Белоруссии видят «все основания» для продуктивной общей работы с Белым домом. Оптимизма в двусторонних отношениях добавляет «успешное взаимодействие» в ООН по проблемам борьбы с торговлей людьми, считают в ведомстве. Между тем начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Белоруссии Юрий Амбразевич после встречи с представителями Госдепа США готовится представить доклад о "резонансных случаях нарушения прав человека в некоторых странах".

МИНСК, 10 февраля. МИД Белоруссии заявил о желании взаимодействовать с партнерами из США, увидев «все основания» для продуктивной общей работы.

"Есть все основания говорить о серьезном потенциале для позитивной совместной работы Минска и Вашингтона на многосторонних международных площадках по темам, которые представляют взаимный интерес", - заявили во внешнеполитическом ведомстве Оптимизма в двусторонних отношениях добавляет «успешное взаимодействие» в ООН по проблемам борьбы с торговлей людьми, считают в ведомстве.

Кроме того МИД сообщил о встрече начальника главного управления многосторонней дипломатии министерства Юрия Амбразевича с представителями ряда офисов Госдепартамента США в Вашингтоне. На встрече обсуждалось текущее взаимодействие и перспективы его развития в ЮНЕСКО, ООН и на других площадках. Контакты продолжили консультации, проведенные в Вашингтоне в 2013 году, по вопросам сотрудничества в международных организациях.

Сегодня, 10 февраля, на брифинге в Минске Амбразевич представит доклад о наиболее резонансных случаях нарушения прав человека в некоторых странах. Документ подготовлен МИД Белоруссии.