Posted 28 июля 2014,, 08:30

Published 28 июля 2014,, 08:30

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Электроснабжение на всей территории Грузии восстановлено

28 июля 2014, 08:30

ТБИЛИСИ, 28 июля. Подача электроэнергии в Тбилиси и на всей территории Грузии полностью восстановлена. Об этом сообщили в министерстве энергетики страны в понедельник.

"По предварительной информации, 500-киловольтная ЛЭП "Имерети" была разорвана", - заявили в энергетическом ведомстве, комментируя причины аварии, приведшей к отключению электроэнергии в большей части Грузии.

При этом в министерстве отметили, что повреждена линия электропередачи "Палиастоми-1". Специальные бригады "Грузресурсэнерго" и "Государственной электросистемы Грузии" выехали на место происшествия для изучения и ликвидации причин аварии, передает ИА "Новости-Грузия".

Напомним, в воскресенье вечером рактически вся территория Грузии оказалась обесточена, в результате аварийного отключения 500-киловольтной ЛЭП "Имерети", по которой производится переток электроэнергии с запада на восток страны, и 220-киловольтной ЛЭП "Колхети-2".

В течение более двух часов, пока не было света, с помехами работали некоторые местные сотовые компании, была отключена телевизионная вышка. В результате аварии, в течение часа в метро Тбилиси находились сотни пассажиров, которых удалось вывести на поверхность. Также с трехчасовым опозданием прибыли в пункт назначения поезда.