Posted 21 августа 2014,, 17:30

Published 21 августа 2014,, 17:30

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

В Донецке снаряд попал в здание грузинского консульства

21 августа 2014, 17:30

ДОНЕЦК, 21 августа. В центре Донецка вновь слышны артиллерийские залпы, в результате взрыва снаряда повреждено здание консульства Грузии, сообщает грузинский МИД.

"Среди сотрудников консульства Грузии в Донецке жертв нет", - приводит ИТАР-ТАСС слова заявления грузинского внешнеполитического ведомства. По его данным, все сотрудники этого диппредставительства ранее покинули Донецк.

В документе отмечается, что МИД "вновь призывает граждан Грузии воздержаться от передвижения по регионам Украины", где проводится силовая операция.

Обстрелы Донецка продолжаются все последние дни. Как ранее сообщила городская мэрия, в результате артобстрелов во второй половине четверга получили осколочные ранения трое мирных жителей.

По данным мэрии, в городе из-за боевых действий обесточены 378 трансформаторных подстанций в Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах, а также городе Моспино. Там, где нет обстрелов, энергетики, по возможности, в круглосуточном режиме продолжают восстанавливать электроснабжение, уверяют власти Донецка.