Posted 26 августа 2014,, 10:00

Published 26 августа 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Самолет «Аэрофлота» вынужденно сел в Ереване из-за пьяного дебошира

26 августа 2014, 10:00

ЕРЕВАН, 26 августа. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся в ночь на вторник из Дубая в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана из-за пьяного дебошира. После взлета самолета из Дубая один из пассажиров начал грубо выражаться, громко разговаривать и приставать к детям.

«Рейс был совмещенный с кенийским, самолет полный, много детей, иностранцев. Молодой мужчина лет 30-35 стал приставать к детям, кричать», — сообщили очевидцы. Поскольку на борту работали только девушки-стюардессы, за помощью пришлось обратиться к пассажирам-мужчинам. Они с трудом смогли скрутить дебошира и привязать его к сиденью, передает ИА "Новости-Армения".

Около 05:00 мск самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Еревана. Борт находился там 2,5 часа. Как выяснилось, дебош в самолете устроил гражданин Азербайджана. «Пилоты пытались передать мужчину местной полиции, но армянские власти принимать его отказались, только заковали в наручники, а прибывшие врачи «скорой» сделали ему успокоительный укол, и он спустя какое-то время заснул. Так с ним и полетели дальше в Москву», — рассказывают пассажиры.

В российскую столицу самолет прибыл с трехчасовым опозданием. Хулигана забрали в полицию.