Posted 6 января 2015,, 21:55

Published 6 января 2015,, 21:55

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

Литва может остановить трансляцию трех российских телеканалов

6 января 2015, 21:55

ВИЛЬНЮС, 7 января. Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы в среду, 7 января, обсудит возможность ограничения ретрансляции программ трех российских телеканалов: "РТР Планета", "НТВ-Мир" и "Рен ТВ Балтия".

На том же заседании Комиссия обсудит возможность применения штрафных санкций в связи с транслировавшейся 15 ноября программой "Вести в субботу" на телеканале "РТР Планета" и программой "Сегодня" на "НТВ-Мир" от 23 ноября. Комиссия усмотрела в этих передачах множество нарушений журналистской этики, передает DELFI.

"Временная остановка отельных программ длилась три месяца. Сейчас будет остановка всего канала ("РТР Планета" - Прим. "Росбалта") , поскольку есть повторные нарушения, это, я полагаю, должно быть на более долгий срок", - сказал ранее глава Комиссии по телевидению и радиовещанию Эдмундас Вайтекунас.

В конце 2014 года Комиссия начала расследование по поводу возможного распространения запрещенной информации зарегистрированным в Великобритании и ретранслируемым в Литве телеканалом "Рен ТВ Балтия".