Posted 2 февраля 2015,, 06:50

Published 2 февраля 2015,, 06:50

Modified 31 марта, 09:36

Updated 31 марта, 09:36

В Астане семейная пара пыталась обменять новорожденного ребенка на автомобиль Toyota Camry

2 февраля 2015, 06:50

АСТАНА, 2 февраля. В Астане семейная пара хотела обменять своего ребенка на автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента внутренних дел казахстанской столицы.

"Сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Астаны поступила информация о семейной паре, пытавшейся обменять своего новорожденного ребенка на автомашину марки Toyota Camry. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены личности подозреваемых - семейная пара: женщина 25 лет и 29- летний мужчина", - говорится в сообщении.

Женщина является безработной , а ее муж работает на одном из городских предприятий. Из материала дела следует, что 27 января у них родился мальчик весом 3,8 килограмма. 29 января после нотариального оформления генеральной доверенности на автомобиль и передаче взамен ребенка, семейная пара была задержана. Сейчас ребенок помещен в больницу. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Торговля несовершеннолетними".