Posted 9 февраля 2015,, 07:41

Published 9 февраля 2015,, 07:41

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Казахстан призывает Запад и Россию прекратить "санкционную войну"

9 февраля 2015, 07:41
МИД Казахстана призвал "все вовлеченные стороны" не допускать дальнейшей эскалации "болезненного конфликта" на Украине и ужесточения обмена санкциями. "Казахстан приветствует и поддерживает продолжение переговоров в любых форматах и на всех уровнях, включая "нормандский", и готов играть роль в качестве переговорной площадки", - говорится в сообщении ведомства.

АСТАНА, 9 февраля. Казахстан призвал страны Запада и Россию отказаться от ужесточения взаимных санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел страны.

"Мы еще раз призываем все вовлеченные стороны не допускать дальнейшей эскалации конфликта и ужесточения обмена санкциями, не прекращать поиск мирных дипломатических путей преодоления разногласий. Казахстан приветствует и поддерживает продолжение переговоров в любых форматах и на всех уровнях, включая "нормандский", и готов играть роль в качестве переговорной площадки", - цитирует сообщение "РБК-Украина".

Для Казахстана, согласно заявлению МИДа, главным является "скорейшее прекращение огня и устойчивое урегулирование этого болезненного конфликта на основе компромисса".

Отметим, власти Казахстана неоднократно выражали готовность предоставить площадку для переговоров по урегулированию военного конфликта на Украине.