Posted 29 октября 2015,, 15:46

Published 29 октября 2015,, 15:46

Modified 31 марта, 05:40

Updated 31 марта, 05:40

Белоруссия надеется на инвестиции Германии в сферу сельского хозяйства

29 октября 2015, 15:46

МИНСК, 29 октября. Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства.

"В нашей стране делается все, чтобы бизнес развивался нормально и был привлекателен для иностранных инвестиций. К сожалению, в сельском хозяйстве компаний из Германии сегодня мало. Мы намерены углублять торгово-экономические отношения с выгодой для обеих сторон", - сказал Заяц после встречи с послом Германии в Белоруссии Петером Деттмаром.

В свою очередь Деттмар выразил готовность содействовать продвижению проектов в сфере сельского хозяйства среди немецких бизнесменов, передает "Белта".

Также, немецкая сторона выразила готовность консультировать по поводу сертификации белорусского продовольствия для поставок ЕС, а также продвижению продукции на рынки Евросоюза.

Сегодня официальный представитель МИД страны Дмитрий Мирончик заявил о том, что васти Белоруссии рассчитывают на полную отмену санкций в отношении республики после решения ЕС об их временной приостановке. Сегодня также стало известно, что правительства стран Евросоюза приостановили на четыре месяца действие санкций против 170 граждан Белоруссии.