Posted 29 ноября 2015,, 06:20

Published 29 ноября 2015,, 06:20

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

В Приднестровье в единый день голосования открылись избирательные участки

29 ноября 2015, 06:20
Избирателям в городах необходимо будет выбрать двух депутатов — в Верховный и местный советы, а жителям сел предстоит принять участие сразу в четырех уровнях выборов. Налицо реальная конкуренция между сторонниками президента Евгения Шевчука и оппозиционной партией "Обновление", которую считают выразителем интересов крупнейшей в непризнанной республике торгово-промышленной группы "Шериф".

ТИРАСПОЛЬ, 29 ноября. В Приднестровской Молдавской Республике стартовали выборы в парламент, совмещенные с избранием местных органов власти.

В 8:00 был открыт 261 избирательный участок, сообщили в местном ЦИК.

В непризнанной республике избирателям в городах необходимо будет выбрать двух депутатов — в Верховный и местный советы, а жителям сел предстоит принять участие сразу в четырех уровнях выборов. Помимо депутатов Верховного и местного советов, сельчане будут избирать также председателя совета-главу администрации села. На 43 депутатских места в парламенте Приднестровья претендуют 139 кандидатов.

Как отмечает BBC, налицо реальная конкуренция между сторонниками президента Евгения Шевчука и оппозиционной партией "Обновление", которую считают выразителем интересов крупнейшей в Приднестровье торгово-промышленной группы "Шериф".

Власти Молдавии просят официальных представителей иностранных государств воздержаться от посещения территории, которая международным сообществом признается ее частью.