Posted 4 марта 2016,, 09:21

Published 4 марта 2016,, 09:21

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Сын Эрдогана покинул Италию, где в его отношении ведется расследование

4 марта 2016, 09:21
Сын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Биляль Эрдоган вместе с семьей уехал из итальянской Болоньи, где он находился с осени прошлого года, и вернулся в Турцию, пишет в пятницу газета Il giornale dʼItalia.
По информации журналистов, Эрдоган, который писал докторскую диссертацию в Университете Джонса Хопкинса, сообщил о своем отъезде из Италии в смс-сообщении родителям одноклассников своих детей.
«Наша безопасность в Болонье стала очень деликатным вопросом как для итальянского, так и для турецкого», — написал 35-летний Биляль, в отношении которого прокуратура Болоньи в феврале открыла расследование по подозрению в отмывании денег.
Итальянский адвокат Эрдогана Джованни Тромбини отказался делать какие-либо заявления в этой связи. «Никаких комментариев по этой новости», — приводит слова адвоката агентство Agi.
Дело против Биляля Эрдогана было открыто на основании заявления турецкого бизнесмена Мурата Хакана Узана, который является политическим оппонентом Реджепа Тайипа Эрдогана и проживает во Франции. Бизнесмен попросил итальянские власти расследовать происхождение денег, которые Биляль Эрдоган привез в Италию.