Posted 9 марта 2016,, 12:59

Published 9 марта 2016,, 12:59

Modified 31 марта, 04:05

Updated 31 марта, 04:05

Власти Германии выставили Израилю счет за спасение двух шпионов

9 марта 2016, 12:59

Власти немецкой коммуны Кварнбек направили правительству Израиля счет после того, как местные спасатели вытащили застрявший в илистом болоте автомобиль с двумя агентами израильских спецслужб.

По данным портала Local, разведчики с берега следили за продвижением новой германской подлодки по каналу, соединяющему Балтийское море с Северным. Подлодка вышла из порта в Киле, недалеко от которого и находится коммуна Кварнбек.

На своем пути сотрудники секретной службы въехали на запрещенную территорию. Их заметила пожилая женщина, которая подняла тревогу и вызвала полицию. По прибытии полицейские обнаружили застрявший в грязи автомобиль. Правоохранители вызвали пожарных и местного фермера с трактором, чтобы вытащить машину. Согласно информации портала, мужчины признались, что они находились на данной территории по приказу израильского правительства, и предоставили разрешение на ношение оружия.

Местные власти решили потребовать денежной компенсации от израильского правительства за спасение агентов, для чего направили в посольство Израиля в Берлине счет на сумму порядка 1,2 тыс.евро.