Posted 13 апреля 2016,, 12:37

Published 13 апреля 2016,, 12:37

Modified 31 марта, 03:40

Updated 31 марта, 03:40

В Раде хотят депортировать зама Саакашвили, надругавшегося над флагом Украины

13 апреля 2016, 12:37

В Верховной раде Украины начался сбор подписей за отставку, лишение гражданства и депортацию исполняющего обязанности заместителя главы Одесской области Александра (Саши) Боровика. Возмущение депутатов вызвала публикация Боровиком изображения половых органов на желто-голубом фоне, сообщил на своей странице в Facebook депутат парламента Евгений Дейдея.

«Надругавшись над нашим национальным флагом, Саша Боровик опорочил не только нашу святыню — он наплевал на каждого из нас», — написал он.

Дейдей выразил надежду, что после того как под постановлением подпишется весь парламент, «президент (Петр Порошенко) отреагирует незамедлительно и вышвырнет Сашу Боровика из нашего государства, заставив сполна ответить за его поступки».

8 апреля Боровик в рамках акции «Арт-Революция против ЛицеМерия» — протеста против властей Одессы — опубликовал в социальной сети изображение половых органов на желто-голубом фоне — цветах флага Украины. После того, как многие пользователи сети выразили недовольство этой публикацией, исполняющий обязанности губернатора области удалил ее.