Posted 10 мая 2016,, 13:24

Published 10 мая 2016,, 13:24

Modified 31 марта, 03:24

Updated 31 марта, 03:24

Футболист «Боруссии» Хуммельс вернулся в родную «Баварию»

10 мая 2016, 13:24
«Бавария» подтвердила приобретение Хуммельса Теги Бавария Боруссия Дортмунд бундеслига Германия Карл-Хайнц Румменигге трансферы Матс Хуммельс Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс продолжит карьеру в «Баварии». Мюнхенский клуб подписал с 27-летним игроком контракт до 30 июня 2021 года. «Мы рады, что Матс Хуммельс сделал выбор в пользу „Баварии“. Матс — один из лучших центральных защитников в мире, с ним мы поднимем качество нашей команды на новый уровень», — прокомментировал трансфер председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. Клубы договорились о неразглашении трансферной стоимости игрока «Боруссии» сообщили о желании Хуммельса перейти в «Баварию» Дортмундская «Боруссия» на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором говорится, что защитник Матс Хуммельс сообщил о своем желании покинуть клуб летом и перейти в «Баварию». При этом, в клубе добавили, что предложение от «Баварии» по трансферу защитника сборной Германии пока не поступало. «Боруссия» продаст Хуммельса «Баварии», только если получит предложение, устраивающее клуб. Действующий контракт 27-летнего Хуммельса с дортмундским клубом рассчитан до 30 июня 2017 года. Хуммельс является воспитанником мюнхенского клуба. За «Боруссию» футболист выступает с 2008 года.
Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс перешел в «Баварию». Контракт рассчитан до 30 июня 2021 года, сумма трансферта не разглашается.
По словам самого игрока, он нацелился помочь дортмундскому клубу победить «Баварию» 21 мая в финале Кубка Германии. «Я был горд восемь с половиной лет носить майку „Боруссии“ и быть частью этой команды. Перед тем, как вернуться в свой родной город, я бы хотел завоевать с „Боруссией“ Кубок Германии», — заявил спортсмен.
Глава правления мюнхенской команды Карл-Хайнц Румменигге отметил, что она рада тому, что футболист сделал выбор в пользу «Баварии». «Матс — один из лучших центральных защитников в мире, с ним мы поднимем качество нашей команды на новый уровень», — уверен Румменигге.
27-летний Хуммельс является воспитанником мюнхенского клуба. За «Боруссию» он выступает с 2008 года. С 2010 года игрок защищает цвета сборной Германии, вместе с которой стал обладателем бронзы чемпионата Европы в 2012 году и чемпионом мира в 2014-м.