Posted 25 мая 2016,, 10:34

Published 25 мая 2016,, 10:34

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

СМИ узнали время прибытия борта с Савченко в «Борисполь»

25 мая 2016, 10:34
Два самолета с украинской летчицей Надеждой Савченко и россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым вылетели одновременно из Ростова и Гостомеля.

Прибытие борта президента Украины Петра Порошенко из России в «Борисполь» ожидается в 14:43. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает телеканал «112 Украина».

По данным телеканала, два самолета с украинской летчицей Надеждой Савченко и россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым вылетели одновременно из Ростова и Гостомеля.

Издание «Страна.ua» сообщает, что в аэропорту «Борисполь» сегодня с 4 утра устроили переполох. «Поступил приказ быть в полной боевой готовности. К вылету подготовили борты военной части Борисполя, Нацгвардии и президентский АН-74», — сообщили источники издания.

«В итоге, в 8:30 взлетел президентский самолет, перед этим к нему подъехал бронированный автобус и несколько джипов госохраны», — рассказал источник.

По данным ТСН, Порошенко также отправился в аэропорт "Борисполь". Пресс-служба президента Украины сообщает, что Петр Порошенко в среду намерен сделать заявление для представителей средств массовой информации. «В среду, 25 мая, в 15.15 президент Петр Порошенко сделает заявление для средств массовой информации», — говорится в сообщении. В пресс-службе не уточнили, о чем намерен говорить президент.

Как передает Associated Press, украинские официальные лица подтвердили, что Надежда Савченко освобождена и уже летит на Украину.

По данным украинских СМИ, в аэропорт «Борисполь» приехали сестра украинской летчицы Вера и их мама Мария Ивановна. «Встретимся в Борисполе», — сказала Вера Савченко.

Мать украинской летчицы переживает, что не успела доварить борщ, написала в своем микроблоге в «Твиттере» депутат Верховной рады Алена Шкрум. «Ждем. Волнуемся. Мама переживает, что не успела доварить борщ… Дай Бог.!» — написала Шкрум.