Posted 31 мая 2016,, 06:40

Published 31 мая 2016,, 06:40

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

Президент Казахстана призвал победить терроризм идеологически

31 мая 2016, 06:40

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что необходимо направить усилия на развенчание идеологической основы терроризма, в том числе путем широкой просветительской работы политических деятелей, духовных наставников, лидеров общественного мнения и СМИ.

Об этом говорится в его послании участникам международной конференции «Религии против терроризма», которая проходит во вторник в Астане, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«Сегодня угрозы терроризма кардинально изменили наше понятие о международной безопасности. Терроризм не выбирает границ, не делит страны на богатые и бедные. У нас еще нет единственного и всеобщего решения по противостоянию данной опасности», — говорится в обращении, которое на конференции зачитал председатель верхней палаты парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

По мнению казахского лидера, по этой причине необходимо приумножить совместные усилия, чтобы противостоять глобальной опасности.

«Критически важно направить наши усилия на устранение идеологической основы терроризма, в том числе путем широкой и качественной просветительской работы политических деятелей, духовных наставников, лидеров общественного мнения, СМИ», — добавил президент.

В конференции «Религии против терроризма», проходящей в столице Казахстана, участвуют представители основных конфессий из 41 страны мира.