Posted 15 июня 2016,, 11:52

Published 15 июня 2016,, 11:52

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

Порошенко решил уволить прокурора и начальника полиции Николаевской области из-за плохой борьбы с коррупцией

15 июня 2016, 11:52

Президент Украины Петр Порошенко инициирует увольнение прокурора и начальника полиции Николаевской области. Об этом, как передает УНИАН, глава государства сообщил сегодня журналистам после открытия производственно-перевалочного комплекса Bunge Украина на территории Николаевского морского порта.

«Я обращаюсь к генеральному прокурору (с просьбой) уволить прокурора Николаевской области за бездействие в борьбе с коррупцией. Я обращаюсь к министру внутренних дел и шефу Нацполиции (с просьбой) уволить главу полиции области и я думаю, что такими же решительными должны быть шаги власти по наведению порядка в государстве», — сказал Порошенко.

Ранее глава Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков написал заявление на увольнение. «Могу вам подчеркнуть, что вчера у меня была встреча с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковим и, несмотря на определенные достижения, работу с АТО, другими вещами, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об увольнении с должности главы областной госадминистрации. Это политическая ответственность», — заявил президент.