Posted 22 июня 2016,, 18:58

Published 22 июня 2016,, 18:58

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

Вице-президент США обсудил Brexit с главой Ирландии

22 июня 2016, 18:58
Сюжет
Brexit
Предстоящий референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе стал одной из главных тем переговоров вице-президента США Джозефа Байдена и президента Ирландии Майкла Хиггинса, передает пресс-служба Белого дома.
«Стороны обсудили (предстоящее) голосование по поводу членства Великобритании в ЕС и отметили важную позитивную роль, которую Евросоюз играет в процессе консолидации и примирения в Северной Ирландии. Они также обсудили важность ЕС в реализации мер, которые способствуют (экономическому) росту на континенте», — говорится в сообщении.
В нем также отмечено, что Байден и Хиггинс рассмотрели вопрос о «соблюдении прав женщин и о прекращении насилия над ними в Ирландии, США и во всем мире». Речь также шла о «необходимости продолжения процесса примирения в Северной Ирландии».
Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Предварительные опросы показывают, что граждане страны пока не опредедлились с выбором — сторонники и противники отделения Британии разделились поровну.