Posted 23 июня 2016,, 14:18

Published 23 июня 2016,, 14:18

Modified 31 января, 10:44

Updated 31 января, 10:44

Судьба заподозренных в допинге тяжелоатлетов из России решится в пятницу

23 июня 2016, 14:18
Ранее члены исполкома Международной федерации тяжелой атлетики также поддержали дисквалификацию команд Белоруссии и Казахстана.

Окончательное решение о дисквалификации команд или отдельных членов сборных России, Белоруссии и Казахстана по тяжелой атлетике примут завтра на заседании исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Тбилиси.

Как передает телекомпания «Рустави 2», вице-президент IWF Сим Кофа заявил, что все члены исполкома поддержали дисквалификацию команд тяжелоатлетов этих стран.

«Все члены Исполкома поддержали предложение о дисквалификации российской команды, спортсмены которой были уличены в принятии допинга еще на пекинской Олимпиаде. Эти санкции будут проведены и в отношении команд Белоруссии и Казахстана», — сказал он.

Ранее стало известно, что решение по каждому российскому спортсмену, желающему участвовать в летней Олимпиаде, будет приниматься в индивидуальном порядке соответствующей международной федерацией. Как пояснил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, такие меры обусловлены неудовлетворительным состоянием антидопинговых агентств в России.