Posted 29 июня 2016,, 10:20

Published 29 июня 2016,, 10:20

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Ле Пен предложила отменить шенген

29 июня 2016, 10:20
Сюжет
Brexit

Депутат Европейского парламента Марин Ле Пен выступила за срочную отмену Шенгенской зоны. Об этом она заявила в эфире радиостанции LCI, добавив, что такова необходимость для уменьшения опасности терроризма во Франции.

Глава французской националистической партии «Национальный фронт» раскритиковала политику Евросоюза и заявила, что во Франции необходимо инициировать референдум о выходе страны из ЕС подобно Великобритании. У французов, по ее словам, «причин стремиться к отделению на тысячу больше, чем у британцев».

Ранее на официальной странице Ле Пен в Twitter появилось сообщение: «Это победа свободы! Я уже несколько лет призываю к необходимости провести аналогичные референдумы во Франции и в других странах ЕС».

В ходе встречи с президентом Франсуа Олландом, который принимал в субботу лидеров политических партии для обсуждения итогов референдума в Великобритании, лидеры «Национального фронта» потребовали «провести референдум, чтобы спросить у французов, хотят ли они оставаться в Евросоюзе».

«Он ответил нам „нет“, как если бы мы грязно выругались», — сказала Ле Пен журналистам позже.