Хозяева Евро-2016 разгромили Исландию и завоевали путевку в полуфинал

3 июля 2016, 20:59
В первом тайме французы побеждали со счетом 4:0.
Сюжет
Евро-2016

Матч чемпионата Европы по футболу между Исландией и Францией завершился с разгромным счетом — 5:2 в пользу последней. Хозяева турнира тем самым обеспечили себе место в полуфинале.

В первом тайме французы побеждали со счетом 4:0. Гол престижа исланды забили после перерыва, а незадолго до финального свистка — второй.

Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 19 (2:0); Пайет, 42 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон, 84 (5:2).

В полуфинальном матче в Марселе 7 июля сборная Франции поборется с Германией. Португалия и Уэльс составили еще одну пару полуфиналистов.

Добавим, что команда немцев — действующих чемпионов мира — к полуфиналу ЧЕ может остаться без нескольких игроков. Так, по данным «Р-Спорт», под вопросом участие полузащитников Сами Хедиры и Бастиана Швайнштайгера. Играя с Италией в четвертьфинале, они получили травму приводящей мышцы и ушиб внутренней стороны правого колена, соответственно.

Не будет участвовать в матче из-за перебора желтых карточек и защитник Матс Хуммельс. Форвард же Германии Марио Гомес выбыл до конца чемпионата Европы из-за повреждения подколенного сухожилия.