Posted 5 июля 2016,, 12:24

Published 5 июля 2016,, 12:24

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

В Молдавии прошла акция протеста против визита Рогозина

5 июля 2016, 12:24

В аэропорту Кишинева представители партии «Правые», Ассоциации либеральных студентов, общества сторонников объединения с Румынией «Молодежь Молдавии» организовали акцию протеста против приезда в Молдавию вице-премьера Дмитрия Рогозина. Об этом пишет «Интерфакс».

«Мы организовали эту акцию, так как считаем, что такие политики, как Дмитрий Рогозин не должны быть допущены в Молдавию. Рогозин неоднократно оскорблял наш народ и страну. В одной из своих книг он признается, что на стороне сепаратистов воевал против Молдавии. О каком сотрудничестве можно с ним вести переговоры после этого?» — заявил председатель Ассоциации либеральных студентов Молдавии Ион Курча.

По данным информагентства, в акции приняли участие десятки человек, однако полиция преградила им доступ к залу официальных делегаций аэропорта, и кортеж Рогозина беспрепятственно отправился в город.

В Молдавии Рогозин встретится с министром экономики Молдавии Октавианом Калмыком, вице-премьер-министром Молдавии по реинтеграции Георгием Баланом. Затем Рогозин отправится в Приднестровье, где состоится его встреча с лидером непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгением Шевчуком, а также председателем Верховного совета Приднестровья Вадимом Красносельским и другими должностными лицами.