Posted 5 июля 2016,, 15:15

Published 5 июля 2016,, 15:15

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

Президент Грузии раскритиковал посла в США за некомпетентность

5 июля 2016, 15:15

Президент Грузии Гиоргий Маргвелашвили выразил недовольство высказываниями в СМИ посла Грузии в США Арчила Гегешидзе о том, что в грузинской правящей команде сегодня находятся пророссийские силы, но они не могут влиять на принятие решений.

«Это было некомпетентное заявление неквалифицированного посла», — процитировала слова президента его пресс-спикер Эка Мишвелашзе, передает «Кавказ Online».

Между тем, в политических кругах Грузии ранее обратили внимание на то, что несколько дней назад посол А.Гегешидзе сообщил в эфире телекомпании «Рустави 2» точную дату визита в Тбилиси госсекретаря США Джона Керри (6 июля) при том, что обычно о точных датах визитов госсекретаря первым сообщает Госдепартамент США.

В октябре прошлого года Маргвелашвили уже высказывал недовольство работой Гегешидзе. Так, президент Грузии посоветовал руководству МИД страны потребовать от аккредитованных за рубежом миссий соблюдать дипломатический этикет. Высказывание прозвучало после визита главы государства в Соединенные Штаты. По словам, Маргвелашвили, посол не встретился с ним ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне.