Posted 6 июля 2016,, 00:46

Published 6 июля 2016,, 00:46

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

В Канаде бывший охотник и боксер подрался с медведицей

6 июля 2016, 00:46

Бывший охотник на медведей и боксер Рик Нельсон подрался с медведицей при неожиданной встрече в канадской провинции Онтарио, передает CBC.

61-летний мужчина гулял с собакой, когда заметил в кустах медвежонка-барибала. Тот испугался человека и взвизгнул. «Я знал, что попал в переплет, раз он звал мамочку. Она пришла на полном ходу, я слышал звук ломаемых веток», — рассказал Нельсон.

Когда медведица подбежала и встала на задние лапы, бывший охотник тоже занял боевую стойку и попытался достать барибала свингом (сильным боковым ударом с дальнего расстояния), но попал ей по зубам. Ответным ударом медведица задела корпус и лицо человека.

Следующий удар бывшего боксера попал в морду животного, но в этот момент медвежонок снова заревел и начал убегать в сторону от драки. «Это был момент истины: что выберет медведь? Последует за медвежонком или займется мной?», — сказал Нельсон.

По его словам, медведица повернулась и ушла как ни в чем не бывало, напоследок посмотрев на него. Мужчина заключил, что ему повезло, и добавил, что в целом людям не стоит бояться медведей.

«Черные медведи не такие уж опасные, пока рядом с ними нет медвежат. Вероятно, они больше боятся вас или меня, чем мы боимся них», — заключил бывший охотник.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области медведь сломал ногу пасечнику.