Posted 7 июля 2016,, 00:31

Published 7 июля 2016,, 00:31

Modified 31 марта, 02:43

Updated 31 марта, 02:43

Россия и Германия намерены возобновить совместную подгруппу по финансам

7 июля 2016, 00:31

Германия и Россия ведут переговоры о возобновлении совместной подгруппы по финансам, работающей в рамках стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ). Об этом заявил российский посол в ФРГ Владимир Гринин, передает РИА «Новости».

«Здесь мы пытаемся при всех известных сложностях двигаться вперед, и уже есть кое-какой прогресс. Двадцать четвертого июня состоялось первое за почти два года заседание стратегической группы по финансам и экономике. Сейчас уже ведутся переговоры о возрождении подгруппы по финансам, а также одновременно поставлен вопрос о насыщении этого блока дополнительными подгруппами, в частности, по фармацевтике», — отметил дипломат.

По мнению Гринина, с началом украинского кризиса отношения России и Германии претерпели спад, особенно в политической сфере, однако в области экономического сотрудничества дела обстоят «несколько лучше».

Согласно справке, опубликованной Минэкономразвития России, последнее заседание подгруппа планировала провести в апреле 2014 года, но в связи с введением санкций приостановила свою деятельность.