Posted 8 июля 2016,, 08:31

Published 8 июля 2016,, 08:31

Modified 31 января, 10:57

Updated 31 января, 10:57

В ходе стрельбы в Далласе убиты пять полицейских, двое — в критическом состоянии

8 июля 2016, 08:31
По последним данным, полиции удалось взять под стражу троих подозреваемых.

В ходе протестов темнокожих граждан в Далласе погибли пять полицейских, шесть сотрудников правоохранительных органов ранены. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщает Reuters.

Известие о гибели пятого полицейского появилось в сообщении на официальной странице ассоциации полиции Далласа в Twitter.

По последним данным, полиции удалось взять под стражу троих подозреваемых. Как сообщает Sky News, это двое мужчин и одна женщина. По данным AP, один человек продолжает вести перестрелку.

В Далласе во время протестов против убийств афроамериканцев полицейскими произошли беспорядки, в ходе которых пострадали сотрудники полиции. Ранее сообщалось, что жертвами протестующих стали четверо полицейских. По данным начальника местной полиции, стрелявших было двое, фотография одного из стрелков появилась в сети на официальной странице полицейского департамента Далласа в Twitter. По данным телеканала CNN, стрельба производилась из снайперской штурмовой винтовки. По словам очевидцев, было произведено от шести до восьми выстрелов.

The Telegrath писал, злоумышленники планировали заложить бомбу в центре города, однако где именно, неизвестно, поэтому правоохранительные органы оцепили большую часть Далласа.