Posted 8 июля 2016,, 09:49

Published 8 июля 2016,, 09:49

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

СМИ: Четыре охранника Януковича продолжают работать в службе безопасности Порошенко

8 июля 2016, 09:49

Президента Украины Петра Порошенко охраняют сотрудники Управления госохраны (УГО), которые ранее длительное время работали у Виктора Януковича. Об этом, как пишет «Корреспондент», сообщают журналисты программы «Схемы», которые провели расследование.

«Сопоставив стоп-кадры из отснятого материала с архивными фото, выяснили: эти двое охранников, которые теперь сопровождают президента Петра Порошенко, как две капли воды похожи на тех, что охраняли бывшего президента беглого Виктора Януковича», — пишут журналисты.

По информации работников СМИ, Порошенко охраняют, как минимум, четыре телохранителя, которые работали при Януковиче, личности двух из них удалось установить.

При этом начальник Управления госохраны Валерий Гелетей заявил, что «избавиться от людей, которые являются профессионалами, но работавшие ранее с кем-то, это было бы безумием».

Журналисты сообщают, что в УГО им отказались предоставить информацию об охранниках.

«… сразу два источника подтвердили, что все охранники находились с Януковичем до последних дней до его побега, а с собой в Россию он взял начальника своей службы безопасности Константина Кобзаря и еще нескольких охранников. Остальную же охрану он просто распустил», — сказано в материалах расследования.

Напомним, что телохранители Порошенко заняли 1-е место в Чемпионате Европы Bodyguard-2016.