Posted 12 июля 2016,, 12:58

Published 12 июля 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

В Израиле журналист смог пронести муляж бомбы в несколько самолетов

12 июля 2016, 12:58
Израильский журналист Давид Сулейман смог устроиться уборщиком в аэропорт Тель-Авива по чужим документам и пронести муляж бомбы в несколько самолетов.
Как сообщает The Times of Israel, за два дня журналист успел поработать в 12 самолетах. При этом он имел беспрепятственный доступ к кабине пилотов. На несколько бортов журналисту удалось пронести муляж бомбы — жестяные банки из-под безалкогольных напитков.
Кроме того, Сулейман смог попасть в те зоны аэропорта, в которых ему было запрещено бывать даже как штатному сотруднику. В частности, он смог пройти к ожидающим вылета самолетам и помог грузчикам с багажом.
Глава Ассоциации безопасности Израиля Пини Шиф заявил, что секьюрити обязаны были заметить, что Сулейман устраивается на работу по чужим документам. Он также обвинил компанию-подрядчика аэропорта в халатности в вопросах найма сотрудников. Шиф добавил, что схема работы службы безопасности Бен-Гуриона была незамедлительно изменена на основе вскрытых Сулейманом нарушений.
При этом Управление аэропортов Израиля подало в полицию жалобу против Сулеймана за то, что тот выдавал себя за госслужащего.