Posted 13 июля 2016,, 08:51

Published 13 июля 2016,, 08:51

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

В Астане назвали самые коррумпированные ведомства

13 июля 2016, 08:51

Самые коррумпированные структуры Астаны назвали правоохранители Казахстана. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Отмечается, что по данным правовой статистики, наиболее коррумпированной столичной структурой являются органы внутренних дел, в том числе местная полицейская служба, а также органы государственных доходов. «Продолжают подвергаться коррупции сферы дошкольного и школьного образования», — уточнили в пресс-службе.

Наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество.

Вопросы коррупции были затронуты в столице Казахстана в ходе совещания о состоянии противодействия взяточничеству в акимате города. В нем приняли участие депутаты городского маслихата, руководители управлений и коммунальных предприятий акимата, директора школ, колледжей и детских садов, а также заместитель акима Андрей Лукин и заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.