Posted 15 июля 2016,, 08:34

Published 15 июля 2016,, 08:34

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

Меркель: Мы выиграем войну с террором

15 июля 2016, 08:34

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая принимает участие в саммите ЕС-Азия в Улан-Баторе, выразила мнение, что совместными усилиями человечество выйдет победителем в борьбе с терроризмом. Об этом сообщается в Twitter пресс-секретаря главы немецкого правительства.

«Я твердо убеждена, что, несмотря на все трудности, мы эту войну выиграем», — заявила Меркель в ходе выступления на саммите. По ее словам, трудно передать то, что немцев и всех в эти тяжелые, наполненные болью часы, после «массового убийства в Ницце» связывает с французскими друзьями. «Национальный праздник, день национальной Гордости, стал теперь и днем национального траура», — заключила канцлер.

По ее мнению, Франции сейчас крайне важна солидарность, в том числе всех людей в Германии, всех стран в борьбе с терроризмом. «Германия в борьбе с терроризмом стоит на стороне Франции, так же, как и многие-многие другие», — подчеркнула Меркель.

Во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик на полном ходу въехал в толпу празднующих. За рулем грузовика находился 31-летний выходец из Туниса. В результате теракта погибли 84 человек, более ста получили ранения.