Posted 15 июля 2016,, 09:05

Published 15 июля 2016,, 09:05

Modified 31 января, 11:04

Updated 31 января, 11:04

Сестры Савченко посетили украинских пограничников

15 июля 2016, 09:05

Пограничников Луганского отряда, которые несут службу в пункте пропуска «Меловое» им. В.Банных, посетили народный депутат Украины Надежда Савченко и ее сестра Вера. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в пятницу.

Визит прошел в четверг, 14 июля.

«Савченко вместе с сестрой прибыли в пограничное подразделение для ознакомления с условиями прохождения службы персоналом Луганского отряда и изучения потребностей, для которых необходимы решения на государственном уровне», — говорится в информации.

В ходе общения с пограничниками народный депутат выразила слова благодарности за оказание всесторонней поддержки ее родным при пересечении государственной границы во время ее пребывания в плену.

В ведомстве отметили, что Вера Савченко уже не первый раз встречается со стражами границы, несущими службу в пункте пропуска «Меловое», ведь более 10 раз пограничники осуществляли ее оформление, когда она направлялась к сестре, удерживаемой в РФ. Вера также выразила пограничникам благодарность.

«Уже сегодня вместе с руководством Луганского пограничного отряда Надежда Савченко посетила пограничные подразделения в районе Станицы Луганской и находилась на контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская», — проинформировали в пограничном ведомстве Украины.