Posted 15 июля 2016,, 10:38

Published 15 июля 2016,, 10:38

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

Свидетельница теракта в Ницце: Я подумала, что это фейерверк

15 июля 2016, 10:38

Гражданка США Кристин Кроуч, прибывшая во Францию на свадьбу к другу, стала очевидцем трагических событий в Ницце. Об этом пишет CBSDFW.COM.

«Мы возвращались в отель, когда я услышала два хлопка. Я подумала, что это фейерверк, но внезапно люди начали бежать в обратном нашему направлении и кричать на французском. Мы тоже развернулись и побежали назад», — передает слова Кроуч издание. Как рассказала изданию Кроуч, она вместе с друзьями вернулась в квартиру, где они находились до того, как отправиться в отель. По ее словам, теракт произошел прямо напротив отеля, в котором она остановилась. «Это очень сюрреалистично. Думаю, мы все в шоке. Число погибших все растет, и не верится, что это действительно произошло напротив нашего отеля. Мы просто благодарим Бога за то, что с нами все в порядке», — добавила Кроуч, сообщает издание.

Интересно, что Кроуч ранее также стала свидетельницей трагических событий в США — на ее глазах произошли убийства полицейских в Далласе. По словам Кроуч, ей второй раз за неделю приходится писать родным и близким, что она в безопасности.

14 июля в ходе празднования Дня взятия Бастилии в Ницце террорист на грузовике врезался в толпу людей, а потом открыл по ним огонь. По последним данным, погибли 84 человека, более ста человек получили ранения.