Posted 15 июля 2016,, 23:26

Published 15 июля 2016,, 23:26

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

СМИ: На турецких курортах «все спокойно», но у россиян проблемы с мобильной связью

15 июля 2016, 23:26

На турецких курортах спокойная обстановка. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает ТАСС.

«На курортах все спокойно, там нет ни комендантского часа, ни военных», — сообщили в АТОР.

Как отмечается, только в Анталье в настоящее время отдыхают 1000 россиян.

В то же время агентство «Москва» сообщает, что российские абоненты мобильных операторов, находящиеся в Турции, могут испытывать проблемы со связью.

В справочной службе оператора МТС сообщили, что абоненты, на данный момент пребывающие в Турции, находятся вне зоны доступа. В службе также пояснили, что это временные неполадки. Однако в «Мегафоне» рассказали, что у их абонентов отсутствуют проблемы со связью в Турции. «Проблем со связью нет, все абоненты находятся в зоне доступа», — рассказали в справочной службе.

Ранее сообщалось, что в Турции пропал доступ в Интернет.

Напомним, в Турции происходит попытка военного переворота. Все рейсы из аэропорта Стамбула были отменены. В турецкой столице слышна стрельба. Военные перекрыли мост через Босфор и совершили попытку разоружить полицию, над Анкарой летают военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке переворота в Турции, но заверил, что «турецкой демократии ничего не угрожает».

В свою очередь, турецкие военные заявили о захвате власти в республике с целью «наведения порядка и сохранения демократического режима.