Posted 16 июля 2016,, 00:26

Published 16 июля 2016,, 00:26

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

British Airways и Lufthansa развернули самолеты, летевшие в Стамбул

16 июля 2016, 00:26

Британская авиакомпания British Airways и немецкая Lufthansa развернули самолеты, которые следовали рейсами в Стамбул, передает Reuters со ссылкой на представителей авиакомпаний.

По данным трекингового сервиса FlightAware, в аэропорту Стамбула отменены по крайней мере 33 рейса. Источник в городе сообщил, что отменен вылет всех рейсов.

Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что вылетевшие из Стамбула в сторону Соединенных Штатов рейсы смогут приземлиться в американских аэропортах, как и планировалось.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» развернул летящий в сторону Стамбула самолет и отменил все рейсы в Турцию.

Напомним, в Турции происходит попытка военного переворота. Все рейсы из аэропорта Стамбула были отменены. В турецкой столице слышна стрельба. Военные перекрыли мост через Босфор и совершили попытку разоружить полицию, над Анкарой летают военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке переворота в Турции, но заверил, что «турецкой демократии ничего не угрожает».

В свою очередь, турецкие военные заявили о захвате власти в республике с целью «наведения порядка и сохранения демократического режима.