Posted 16 июля 2016,, 20:34

Published 16 июля 2016,, 20:34

Modified 31 января, 11:05

Updated 31 января, 11:05

Расшифрован «черный ящик» самолета EgyptAir

16 июля 2016, 20:34
Эксперты расшифровали слово «пожар» на записи с речевого самописца самолета EgyptAir, упавшего в Средиземное море.

Эксперты расшифровали слово «пожар» на записи с речевого самописца самолета EgyptAir, упавшего в Средиземное море, говорится в заявлении комиссии по расследованию инцидента.

«Комиссия получила данные речевого самописца, предварительно прослушала переговоры в кабине пилотов, которые произошли непосредственно перед катастрофой, и в ходе которых упоминалось слово «пожар», — говорится в заявлении.

При этом в документе подчеркивается, что пока рано говорить о причине возгорания и о месте, где это произошло.

Ранее сообщалось, что первые данные, извлеченные с одного из черных ящиков потерпевшего крушение самолета EgyptAir, подтверждают сообщения о дыме на борту лайнера.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Спустя сутки обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в 290 км в море к северу от города Александрия.

Комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий случившегося. Независимые эксперты склоняются к тому, что на борту самолета произошел взрыв.