Posted 17 июля 2016,, 17:57

Published 17 июля 2016,, 17:57

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

В Луизиане ликвидировали открывшего стрельбу по полиции

17 июля 2016, 17:57
Один подозреваемый в нападении на полицейских в городе Батон-Руж (штат Луизиана) мертв, два других, возможно, остаются на свободе.

Один подозреваемый в нападении на полицейских в городе Батон-Руж (штат Луизиана) мертв, два других, возможно, остаются на свободе, сообщил в воскресенье местный телеканал WAFB.

«Мы получили информацию о том, что один из подозреваемых мертв, двое других, возможо, находятся в бегах», — говорится в сообщении. Отмечается, что один беглецы, возможно, вступили в перестрелку с полицией.

Телеканал WAFB приводит показания свидетелей, согласно которым, на одном из подозреваемых в стрельбе была черная маска. Есть также информация, что один из нападавших был одет в форму, похожую на военную.

По данным телеканала, на данный момент известно о «как минимум трех погибших и семерых раненых полицейских». Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Сообщается, что власти Луизианы в ближайшее время дадут пресс-конференцию.

Полиция тем временем проверяет место стрельбы на предмет взрывных устройств, сообщил официальный представитель полицейского управления в эфире ряда телеканалов.

Он отметил, что «здесь находятся представители правительства, офиса шерифа, полиции, федерального управления по контролю за алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывными устройствами».

«Как только у нас будет дополнительная информация, мы сообщим об этом», — заявил представитель полиции.

Президент США Барак Обама уже проинформирован о стрельбе в Батон-Руж, сообщил в воскресенье Белый дом.

«Президент был проинформирован о стрельбе по полицейским и просил сообщать ему о деталях случившегося в течение дня. Белый дом находится в контакте с местными властями и предложил любую необходимую помощь», — говорится в сообщении.