Posted 19 июля 2016,, 09:50

Published 19 июля 2016,, 09:50

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

Лукашенко посетовал, что вместе с СССР развалилась уникальная система

19 июля 2016, 09:50

Белоруссия и Россия с развалом СССР потеряли систему, равной которой не было в мире. Об этом, как передает «Белта», президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем фракции КПРФ в Государственной думе Геннадием Зюгановым.

«Мы потеряли страну, но самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать — и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза, — сказал Лукашенко. — И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии».

Лукашенко в ходе встречи вручил Зюганову орден Дружбы народов.

«Столько, сколько делаете вы в России, это не для лести сказано, никто не делал и не делает, — обратился Лукашенко к лидеру КПРФ. — Мы наградили вас не к выборам, а давно. Просто у нас не было случая, чтобы я лично вам вручил эту награду».

Президент Белоруссии отметил, что Коммунистическая партия является самой близкой к народу. «Я очень рад, что руководство России наконец-то поняло, что Компартия — это партия не развала, не противостояния, не революции и войны, а что эта партия нацелена на созидание», — считает глава государства.